Образование

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 с.Троицкое» осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг в области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (с изменениями на 2023г).

и Лицензией № Л035-01286-27/00238107  Дата предоставления лицензии: 27 февраля 2015

Реализуемая образовательная программа:  образовательная программа  дошкольного образования МАДОУ “Детский сад №3 с. Троицкое”

Реализуемый уровень образования : дошкольное образование.

Форма обучения: очная (дневная).

Сроки освоения образовательной программы (период обучения) устанавливается в соответствии с договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования на момент заключения между МАДОУ “Детский сад № 3 с.Троицкое” и родителями (законными представителями) воспитанника.

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет  5 учебных лет

Срок действия аккредитации образовательной программы: Государственная аккредитация образовательной программы законом РФ №273-ФЗ ” Об образовании в Российской Федерации” не предусмотрена.

Обучение осуществляется на русском языке

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий– не предусмотрено

Положение о языке образования в МАДОУ

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации № 293 от 08.04.2014. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Наименование услуги: «Предоставление информации об организации бесплатного и  общедоступного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а так же  дополнительного образования»

В образовательном учреждении педагогами реализуется Образовательная программа ДОУ, разработанная с учетом Примерной основной образовательной программы ДО, одобренной решением федерального учебно-методического  объединения по общему образованию от 20 мая 2015 года и на основе содержания примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы и др. В Программе  заложен федеральный государственный образовательный стандарт ДО. Программа ДОУ рассчитана на 2  года обучения, для детей раннего возраста (с 1 года  до 3 лет), очная форма обучения. При реализации образовательной программы применяются электронные средства обучения, такие как технические средства ( ноутбук, проектор, музыкальный центр), для подготовки к образовательной деятельности педагоги  не имеют возможности использовать информационно-телекоммуникационную сеть.

Дистанционную  форму обучения дошкольное учреждение не использует ввиду отсутствия потребности в данной форме обучения.

Образование осуществляется на русском языке:

1 группа раннего возраста — 15  детей , обучение на русском языке;

младшая группа- 25 ребенка , обучение на русском языке;

Численность обучающихся в 2022-2023 учебном году составляет  40 детей, финансирование осуществляется за счет муниципального бюджета.

Информация об описании основной образовательной программы
Содержание образовательного процесса в МАДОУ определяется  образовательной программой дошкольного образования. Образовательная программа дошкольного образования разрабатывается и утверждается самостоятельно МАДОУ. Образовательная программа дошкольного образования разрабатывается в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, которая определяет содержание обязательной части

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детского сада  № 3 с. Троицкое» 2023 г.скачать

Краткая презентация ОП ДО МАДОУ детского сада № 3 с. Троицкое» 2023 г.

Рабочая программа музыкального руководителя 2021 — 2024 г.

Аннотация к Рабочей программе музыкального руководителя

Положение о психолого — педагогическом консилиуме

Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста

Аннотация к ООП МАДОУ Детский сад № 3 с. Троицкое

Годовой календарный учебный график на 2022 — 2023 г.

Годовой календарный учебный график на 2021 2022 уч. гг.

Годовой план на 2022-2023 г.

Годовой план 2021-2022 г.

Рабочая программа педагогов  1 группы раннего возраста на 2022 — 2023 г.

Аннотация к рабочей программе 1 группа раннего возраста на

2022 — 2023 г.

Рабочая программа педагогов младшей группы на 2022 — 2023 г.

Аннотация к программе педагогов младшей группы

Аннотация к Рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа воспитания МАДОУ «Детский сад № 3 с. Троицкое» на 2021 — 2022 уч. гг.

Учебный план   МАДОУ «Детский сад № 3 с. Троицкое» 2022-2023 г.

Сетка образовательной деятельности на 2022 — 2023 г.

Учебный план на 2021-2022 гг.

План непрерывной образовательной деятельности на 2022 — 2023 уч. гг.

Годовой календарный план на 2022-2023 г.

Сетка непрерывной непосредственно образовательной деятельности на 2021 -2022 уч. гг.

Годовой план 2020-2021 г

рабочая программа 1 группа раннего возраста

рабочая программа 2 группа раннего возраста

АННОТАЦИЯ к рабочей программе 1 группы раннего возраста

АННОТАЦИЯ рабочей программы 2 группы раннего возраста

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного  процесса

Мастер-класс Водолажская В.В. Люблю берёзку русскую

Презентация Водолажская В.В.Использование разнообразных техник нетрадиционного рисования в работе с детьми раннего возраста

воспитание экологической культуры в дошкольном возрасте

проект Зимняя фантазия

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию 2 группы раннего возраста  Артёменко С.Н.  конкурс

Конспект НОД по  познавательному развитию Артеменко С.Н.  конспект

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ 2022 г.  Артеменко С.Н.