Уважаемые родители, гости нашего сайта!

Терроризм   Что такое терроризм?

Терроризм – это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей.

Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над ЛЮДЬМИ. Все террористы – преступники, и после того, как они попадают в руки стражам порядка, их судят и сажают в тюрьмы.

Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом – терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Мы расскажем вам о том, что делать, если теракт все же произошел. Будь готов!!!!!!

• Нормативно — правовые документы:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»

2. Указ Президента РФ от 15 февраля 2006 г. N 116 «О мерах по противодействию терроризму» (с изменениями и дополнениями)

3. Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 2015 года N 683 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации»

4. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (с изменениями на 11 июня 2021 года)

5. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О безопасности» Принят Государственной Думой 7 декабря 2010 года, Одобрен Советом Федерации   15 декабря 2010 года (В редакции федеральных законов от 05.10.2015 № 285-ФЗ, от 06.02.2020 № 6-ФЗ, от 09.11.2020 № 365-ФЗ)

6. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О гражданской обороне» (с изменениями на 11 июня 2021 года)

7.  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О противодействии терроризму» (с изменениями на 26 мая 2021 года)

8.Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2016 г. № 09-1467 «О направлении материалов» (Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях)

9. «Методические рекомендации по планированию и информационному сопровождению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 — 2023 годы в субъектах Российской Федерации» (Министерство просвещения Российской Федерации, Москва, 2019 г.)

Положение о контрольно — пропускном режиме в  МАДОУ»Детский сад № 3 с. Троицкое»

Акт проверки состояния комплексной  безопасности Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 с. Троицкое»

Инструкция об организации пропускного режима на объекте МАДОУ  «детский сад № 3 с. Троицкое»

План мероприятий по антитеррористической защищённости в детском саду на 202 — 2023  уч.г.

Приказ №  05 от 12.01.2023 г. о создании комиссии по обследованию состоянию защищённости МАДОУ «Детский сад № 3 с. Троицкое»

В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

Все сотрудники детского сада проходят  инструктаж по антитеррористической безопасности. На всех рабочих местах имеются инструкции по антитеррористической безопасности, а также памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС. Работа строится в соответствии с годовым планом по антитеррористической защищенности и безопасности и имеет систематичный характер.

Инструктажи по антитеррористической безопасности:

• первичный инструктаж (при приеме на работу);
  • повторный (организуется не реже одного раза в полугодие);
  • внеплановый, целевой (проводится по мере надобности в зависимости от причин и обстоятельств, вызвавших необходимость его осуществление).

Не менее двух раз в год проводятся плановые и внеплановые учебные эвакуации воспитанников и сотрудников МАДОУ «Детский сад  № 3 с. Троицкое» на случай возникновения пожара или других ЧС.

Ведется активная работа с сотрудниками, воспитанниками и их родителями (законными представителями) по противодействию терроризму. Работа строится в соответствии с годовым планом по антитеррористической защищенности и безопасности и имеет систематичный характер

Антитеррор памятка по безопасности

Осторожно терроризм плакат

Правила антитеррористической безопасности