Интернет ресурсы для педагогов и родителей

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРЕССА

• Журнал «Вестник образования России» — в сборнике публикуются документы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, федеральных органов управления образованием: Минобрнауки России и Рособрнадзора.
  • Издательский дом «Воспитание дошкольника» (Москва) — выпускает журналы «Дошкольное воспитание», «Ребенок в детском саду», «Музыкальный руководитель» и «Здоровье дошкольника». На сайте приведены общие сведения об издательстве, каталог журналов с описаниями и архивами номеров с аннотациями статей, сведения о подписке, информация для потенциальных авторов, список выпущенных книг, новости, контактные данные.
  • «Дошкольное образование» сайт издательства «Просвещение» — создан в рамках деятельности Центра развития дошкольного образования издательства «Просвещение». На сайте можно узнать, какие выпускаются серии и комплекты, познакомиться с их авторами, посмотреть каталог пособий и новинки, задать вопрос специалистам, прочитать новости о мероприятиях центра.
  • Журнал «Обруч» — иллюстрированный научно-популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей. В нем публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, опыт работы дошкольных учреждений. Большое внимание уделяется вопросам психологии, методики воспитания и обучения, созданию развивающей среды.
  • Газета «Дошкольное образование» — электронная версия газеты «Дошкольное образование», выпускаемой издательским домом «Первое сентября». Педагогическое издание включает разделы: Детский мир, Родительская консультация, Лаборатория, Мастерская, Игротека, Бабушкин сундук, Личный опыт, Школа природы, Психологическая школа, Документы, Школьный портфель, Школа управления. Для всех номеров публикуется содержание. Полнотекстовая версия номера размещается на сайте через год после публикации печатного издания.

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

• ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
    Интернет-портал «Детская психология» — www.childpsy.ru предназначен для специалистов в области детской психологии и представляет собой информационную и интерактивную среду для ученых, профессиональных психологов и студентов.

• ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА
    Педагогическая библиотека представляет собой постоянно пополняющееся собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей.

• САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
    Биографии поэтов. Аудио сказки и песни для детей.

• ДЕТСКИЙ САД.РУ
    Обратите внимание на разделы: Книги по педагогике, Книги по медицине, Болезни детей и взрослых,Педиатрия и гигиена, Общее воспитание, Физическое воспитание, Эстетическое воспитание, Трудовое воспитание, Развитие речи, Сенсорное воспитание, Обучение в детском саду, Детское творчество,Развитие в игре, Ознакомление с природой, О детской психологии, Вопросы и проблемы, Старинные игры и забавы, Разная литература.

• МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ