Материально — техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Территория ДОУ занимает небольшую площадь,  имеется игровая площадка с естественным грунтом и частичным асфальтовым покрытием.

Для защиты детей от солнца и осадков на территории групповой площадки установлена веранда, огороженная с трех сторон, с деревянным полом, размещены игровые постройки, песочницы (ежегодно, весной производится полная смена песка).

Для обеспечения физического развития на территории имеется физкультурная площадка с травяным покрытием, оборудованная гимнастической стенкой для лазания, чурбачки для спрыгивания и т.д.

Непрерывная образовательная деятельность осуществляется в группах. Группы имеют отдельный вход. Каждая из групп располагается в изолированном помещении – групповой ячейке. В состав каждой группы входят: приемная; групповая, спальня; туалетная комната.

Групповые помещения оформлены в соответствии с возрастными особенностями детей и требованиями программы. Во всех группах, в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей выделены уголки развития: игровой, литературный, строительно-конструктивных игр.

Учебно-методический комплекс представлен следующими кабинетами: кабинет заведующего, в котором располагается методический уголок, музыкально-физкультурный зал.

Оздоровительный лечебно-профилактический комплекс представлен медицинским кабинетом и изолятором.

Имеется пищеблок, прачечная и служебно-бытовые помещения.

Для осуществления образовательного процесса имеются  технические средства обучения: DVD – 1, музыкальный центр – 2,  фортепиано – 1.

Наличие компьютерной техники: ноутбук – 1, мультимедийный видеопроектор – 1.